Vieni a trovarci anche su Facebook

Torneo FYA giovanile di calcio 2009

25° Torneo giovanile di calcio

22° Memorial Novella Magnani

1° Trofeo Copres

dal 30 marzo al 17 maggio 2009

Riservato ai ragazzi del 1999

A.C. RICCIONE
VIRTUS TRE V
RIVAZZURRA
VALFOGLIA
TORCONCA
S.ERMETE
VIRTUS ACQUAVIVA
CATTOLICA
BAKIA
REAL MISANO
FONTANELLE
SAN LORENZO
ASAR
JUNIOR CORIANO
S.ORSO
A.S. SAVIGNANO
SANTARCANGELO
S.C. FANELLA
VILLA SAN MARTINO
BELLARIA
C.S.I. DELFINI FANO
DELFINI RIMINI
VERUCCHIO
JUVENES DOGANA
1° Class. Girone E - 1° Class. Girone H
1° Class. Girone F - 1° Class. Girone G
FINALI 1° e 2° Posto
FINALI 3 ° e 4° Posto
gg data ora
partita
risultato
Lun 30-03-2009 19,15
RIVAZZURRA
-
VALFOGLIA 4-0
Lun 30-03-2009 20,15
VIRTUS TRE V
-
S.ERMETE 1-2
Lun 30-03-2009 21,15
A.C. RICCIONE
-
TORCONCA 1-3
Lun 31-03-2009 19,15
FONTANELLE
-
CATTOLICA 3-0 a tavolino
Lun 31-03-2009 20,15
BAKIA
-
VIRTUS ACQUAVIVA 4-0
Lun 31-03-2009 21,15
REAL MISANO
-
SAN LORENZO 2-0
Mer 01-04-2009 21,15
A.S. SAVIGNANO
-
S.ORSO 1-0
Mer 01-04-2009 20,15
S.C. FANELLA
-
JUNIOR CORIANO 7-0
Mer 01-04-2009 19,15
ASAR
-
SANTARCANGELO 2-1
Gio 02-04-2009 19,15
BELLARIA
-
DELFINI RIMINI 1-4
Gio 02-04-2009 20,15
VERUCCHIO
-
JUVENES DOGANA 1-2
Gio 02-04-2009 21,15
C.S.I. DELFINI FANO
-
VILLA SAN MARTINO 0-1
Lun 06-04-2009 21,15
RIVAZZURRA
-
VIRTUS TRE V 0-0
Lun 06-04-2009 20,15
VALFOGLIA
-
A.C. RICCIONE 0-2
Lun 06-04-2009 19,15
S.ERMETE
-
TORCONCA 0-3
Mar 07-04-2009 21,15
FONTANELLE
-
BAKIA 0-5
Mar 07-04-2009 20,15
CATTOLICA
-
REAL MISANO 2-11
Mar 07-04-2009 19,15
VIRTUS ACQUAVIVA
-
SAN LORENZO 1-0
Mer 08-04-2009 19,15
JUNIOR CORIANO
-
S.ORSO 0-3
Mer 08-04-2009 20,15
SANTARCANGELO
-
A.S. SAVIGNANO 0-3
Mer 08-04-2009 21,15
ASAR
-
S.C. FANELLA 3-0
Gio 09-04-2009 19,15
JUVENES DOGANA
-
VILLA SAN MARTINO 4-0
Gio 09-04-2009 20,15
DELFINI RIMINI
-
C.S.I. DELFINI FANO 3-0
Gio 09-04-2009 21,15
BELLARIA
-
VERUCCHIO 3-4
Mar 14-04-2009 21,15
CATTOLICA
-
SAN LORENZO 0-7
Mar 14-04-2009 20,15
FONTANELLE
-
VIRTUS ACQUAVIVA 2-1
Mar 14-04-2009 19,15
BAKIA
-
REAL MISANO 2-2
Mer 15-04-2009 19,15
VIRTUS TRE V
-
A.C. RICCIONE 0-6
Mar 15-04-2009 20,15
RIVAZZURRA
-
S.ERMETE 2-1
Mer 15-04-2009 21,15
VALFOGLIA
-
TORCONCA 0-6
Gio 16-04-2009 21,15
SANTARCANGELO
-
S.ORSO 0-4
Gio 16-04-2009 20,15
ASAR
-
JUNIOR CORIANO 0-0
Gio 16-04-2009 19,15
S.C. FANELLA
-
A.S. SAVIGNANO 0-6
Ven 17-04-2009 19,15
VERUCCHIO
-
C.S.I. DELFINI FANO 4-1
Ven 17-04-2009 20,15
BELLARIA
-
JUVENES DOGANA 1-8
Ven 17-04-2009 21,15
DELFINI RIMINI
-
VILLA SAN MARTINO 2-0
Lun 20-04-2009 19,15
VALFOGLIA
-
S.ERMETE 0-1
Lun 20-04-2009 20,15
VIRTUS TRE V
-
TORCONCA 3-4
Lun 20-04-2009 21,15
RIVAZZURRA
-
A.C. RICCIONE 2-0
Mar 21-04-2009 21,15
FONTANELLE
-
REAL MISANO 0-5
Mar 21-04-2009 20,15
BAKIA
-
SAN LORENZO 8-0
Mar 21-04-2009 19,15
CATTOLICA
-
VIRTUS ACQUAVIVA 0-6
Mer 22-04-2009 19,15
SANTARCANGELO
-
JUNIOR CORIANO 0-1
Mer 22-04-2009 20,15
S.C. FANELLA
-
S.ORSO 0-1
Mer 22-04-2009 21,15
ASAR
-
A.S. SAVIGNANO 0-5
Gio 23-04-2009 21,15
BELLARIA
-
C.S.I. DELFINI FANO 0-3
Gio 23-04-2009 20,15
VERUCCHIO
-
VILLA SAN MARTINO 0-1
Gio 23-04-2009 19,15
DELFINI RIMINI
-
JUVENES DOGANA 1-2
Lun 27-04-2009 19,15
RIVAZZURRA
-
TORCONCA 0-3
Lun 27-04-2009 20,15
S.ERMETE
-
A.C. RICCIONE 1-6
Lun 27-04-2009 21,15
VALFOGLIA
-
VIRTUS TRE V 1-5
Lun 28-04-2009 21,15
CATTOLICA
-
BAKIA 0-11
Mar 28-04-2009 20,15
VIRTUS ACQUAVIVA
-
REAL MISANO 1-6
Mar 28-04-2009 19,15
FONTANELLE
-
SAN LORENZO 0-0
Mer 29-04-2009 19,15
ASAR
-
S.ORSO 0-6
Mer 29-04-2009 20,15
JUNIOR CORIANO
-
A.S. SAVIGNANO 0-6
Mer 29-04-2009 21,15
SANTARCANGELO
-
S.C. FANELLA 0-1
Gio 30-04-2009 19,15
BELLARIA
-
VILLA SAN MARTINO 1-9
Gio 30-04-2009 20,15
JUVENES DOGANA
-
C.S.I. DELFINI FANO 2-0
Gio 30-04-2009 21,15
DELFINI RIMINI
-
VERUCCHIO 2-0
Lun 11-05-2009 20,00
TORCONCA
-
REAL MISANO 10-0
Lun 11-05-2009 21,00
BAKIA
-
RIVAZZURRA 1-0
Mar 12-05-2009 20,00
A.S. SAVIGNANO
-
DELFINI RIMINI 3-1
Mar 12-05-2009 21,00
JUVENES DOGANA
-
S.ORSO 5-6 ai rigori
Gio 14-05-2009 20,00
TORCONCA
-
BAKIA 2-0
Gio 14-05-2009 21,00
A.S. SAVIGNANO
-
S.ORSO 1-2
Dom 17-05-2009 15,00
BAKIA
-
A.S. SAVIGNANO ???
Dom 17-05-2009 16,00
TORCONCA
-
S.ORSO ???
TORCONCA15
VIRTUS TRE V14
RIVAZZURRA10
A.C. RICCIONE9
S.ERMETE6
VALFOGLIA0
BAKIA13
REAL MISANO13
VIRTUS ACQUAVIVA6
FONTANELLE4
SAN LORENZO4
CATTOLICA0
A.S. SAVIGNANO15
S.ORSO12
ASAR7
S.C. FANELLA6
JUNIOR CORIANO4
SANTARCANGELO0
JUVENES DOGANA15
DELFINI RIMINI12
VILLA SAN MARTINO9
VERUCCHIO6
C.S.I. DELFINI FANO3
BELLARIA0
1° classificata TORCONCA
2° classificata S.ORSO
3° classificata SAVIGNANESE
4° classificata BAKIA
COGNOMENOMESQUADRARETI
BALDINIMATTEOREAL MISANO12
RASCHIJACOPOJUVENES DOGANA10
AMATIBRUNOTORCONCA10
MANCINIFILIPPOBAKIA9
VOLPONIMARCOTORCONCA7
LENTINIFRANESCOREAL MISANO6
RIGHETTILUCAA.C. RICCIONE5
MORRIALESSANDROTORCONCA5
MARCONILEONARDOBAKIA5
ALBERIGHIMATTIABAKIA5
STERANTINOSAMUELES.ORSO4
PILANMATTIAREAL MISANO4
PASQUINIALESSANDROTORCONCA4
FABBRIANDREASAN LORENZO4
ELIAFABBRIRIVAZZURRA4
BURIONIFILIPPOJUVENES DOGANA4
ALBERIGINICOLO'A.C. RICCIONE4
ZAVAGLIAANDREAVILLA SAN MARTINO3
VANNIPIETROA.C. RICCIONE3
VALENTINIANDREAVIRTUS ACQUAVIVA3
TAMAGNINIANDREAVIRTUS TRE V3
SIMONETTAFILIPPODELFINI RIMINI3
RODOUNEALIS.C. FANELLA3
RIGHINIALFONSOA.S. SAVIGNANO3
MAGNANILEONARDOA.S. SAVIGNANO3
DI GIUSEPPEMATTEOBAKIA3
DAMIANIMATTEOS.ORSO3
D'AMBROSIOFILIPPOVILLA SAN MARTINO3
COSTANTINIEMANUELEDELFINI RIMINI3
CORSINIALESSANDROVILLA SAN MARTINO3
CENNAMOIGORA.S. SAVIGNANO3
BERTOZZINICOLO'A.S. SAVIGNANO3
AZZURROANTONIODELFINI RIMINI3
VENTURIMIKAELA.S. SAVIGNANO2
URARAULVERUCCHIO2
SCARPELLINIALBERTOA.S. SAVIGNANO2
SCANOANDREABELLARIA2
SAVETAMIKAELREAL MISANO2
SANCHINIANDREAVIRTUS TRE V2
SACCHETIMICHELEDELFINI RIMINI2
RICCIANDREAASAR2
PACITIZIANOBAKIA2
MINGUCCIANDREAASAR2
MASSARIGIACOMOVIRTUS TRE V2
MARSELLINICOLASBAKIA2
LONGHINIRICCARDOS.ORSO2
GUERRAMATTEOVIRTUS ACQUAVIVA2
GIANNETTITHOMASSAN LORENZO2
GESSAROLIFEDERICOVERUCCHIO2
GAMBUTIEMMANUELEA.C. RICCIONE2
GALLOTTIGIOVANNIC.S.I. DELFINI FANO2
FUCHILEONARDOS.ERMETE2
FABBRONIMATTEOS.ORSO2
DHAMOALEXANDROSREAL MISANO2
DELLA PASQUALORENZOA.S. SAVIGNANO2
DE TULLIOFRNCESCOS.C. FANELLA2
CECCACCITOMMASOS.ORSO2
ZANNONIENEAS.ERMETE1
URBINATIENRICOS.C. FANELLA1
TOMBARIFILIPPOVILLA SAN MARTINO1
TENTONIMICHAELA.S. SAVIGNANO1
TENTONIALEXVERUCCHIO1
SPANOCHRISTIANRIVAZZURRA1
SORCINELLIDANIELES.C. FANELLA1
SARTIMATTIABELLARIA1
SARTIEUGENIOS.ERMETE1
RIGHIMICHAELVALFOGLIA1
RAUCCILUCACATTOLICA1
RABARBARIMARCVILLA SAN MARTINO1
QUARANTAFILIPPOJUVENES DOGANA1
PICCIRILLOSIMONEA.S. SAVIGNANO1
PICCARIGIACOMOJUVENES DOGANA1
PAZZAGLIAMARCOVIRTUS ACQUAVIVA1
PASINILORENZOBAKIA1
PARIFRANCESCOBELLARIA1
PALMERINIANDREATORCONCA1
PALMERINIANDREATORCONCA1
NERINICOLO'A.S. SAVIGNANO1
MURATORILORENZOSAN LORENZO1
MONTUOROGIUSEPPEC.S.I. DELFINI FANO1
MINIFABIOVERUCCHIO1
MINACAPILLIEMANUELEBELLARIA1
METALLIMATTEORIVAZZURRA1
MEATOMMASOC.S.I. DELFINI FANO1
MAZZAVILLANIFRANCESCOA.S. SAVIGNANO1
MASSAVALERIODELFINI RIMINI1
MARZALONILORENZOVERUCCHIO1
MAROSTEGAMGIAMMARIAS.ERMETE1
MANUZZIMATTIAA.S. SAVIGNANO1
LUNADEIJACOPOASAR1
LIVIEROGIACOMORIVAZZURRA1
LERROGIOVANNIVIRTUS TRE V1
LASAGNIRICCARDOA.S. SAVIGNANO1
LAPPOVINCENZOFONTANELLE1
HERZMATTEOCATTOLICA1
GUIDIMARCOFONTANELLE1
GRIECOCRISTIANBAKIA1
GIUAALBERTODELFINI RIMINI1
GIACOMELLISIMONES.ORSO1
GERBONIMATTIATORCONCA1
GAUDENZIGIOVANNITORCONCA1
GALLIJACOPOVIRTUS TRE V1
GALLIALVISEVIRTUS ACQUAVIVA1
FRISONIDENISJUVENES DOGANA1
FRISONIANDREAVIRTUS ACQUAVIVA1
FRACASSIDAVIDERIVAZZURRA1
FERRENTIDANIELEVIRTUS ACQUAVIVA1
DONATIGIANMARCOVERUCCHIO1
DEIDDAYLENIAVERUCCHIO1
CICOLILUCAS.C. FANELLA1
CECCARELLIEDOARDOA.S. SAVIGNANO1
CASALINIALESSANDROS.ORSO1
BUDANICOLO'ASAR1
BOLDRINIVITTORIOA.C. RICCIONE1
BERTOZZINICOLAA.S. SAVIGNANO1
BERNACCHIAANDREAS.ORSO1
BATTISTINIDAVIDEBAKIA1
BASTONILUCABAKIA1
BAFFONIRICCARDOJUNIOR CORIANO1

PRIMA SQUADRA

Ultimo incontro

15/04/2018 15:30
Fya Riccione - Alfonsine 4-2

Prossimo incontro

22/04/2018 15:30
Cervia - Fya Riccione

TORNEO FYA 2018

dal 19/04/2018

FYA RICCIONE
IL VIDEO

RADIO FYA RICCIONE

Sport Center Caffe'