Vieni a trovarci anche su Facebook

Torneo FYA giovanile di calcio 2018
TORNEO SQUADRE PARTITE CLASSIFICHE COMMENTI GALLERY
SquadraPuntiPartiteReti
GVNPFSDiff
1.SAVIGNANO9330017314
2.SANTARCANGELO431111156
3.GARDEN RIMINI43111710-3
4.GIOVANE CATTOLICA03003118-17
N. Nome Squadra Reti
1. BERNARDI EDOARDO SANTARCANGELO 13
2. TONI GABRIELE SAVIGNANESE 9
3. MAGNANI FILIPPO SANTARCANGELO 8
3. TONTI ALESSANDRO RIVAZZURRA 8
5. GABELLINI ALESSANDRO RIVAZZURRA 7
5. STAMBOLLA SAVIGNANESE 7
7. FOSCHI GIOVANNI GARDEN RIMINI 6
7. MARCACCINI MATTIA FYA RICCIONE 6
9. BRISKU ELIA GIOVANE CATTOLICA 5
9. CECCHI GIANLUCA SANTARCANGELO 5
9. COPPOLA MARCO SANTARCANGELO 5
9. GALLI MATTIA GIOVANE CATTOLICA 5
9. MANTOVAN RICCARDO FYA RICCIONE 5
9. MENINI SIMONE VIS MISANO 5
9. ZANIERI TOMMASO GARDEN RIMINI 5
16. BALDINI VILLA SAN MARTINO 4
16. BONETTI NICOLA VIS MISANO 4
16. DELLA BANDA ENEA VIRTUS ACQUAVIVA 4
16. FRANCO SIMONE GIOVANE CATTOLICA 4
16. GENTILINI SAVIGNANESE 4
16. ONOFRI ANDREA SAVIGNANESE 4
16. PIERI GIOVANNI VILLA SAN MARTINO 4
16. SHYTI DENIS EDELWEISS 4
16. TREBBI ERIK VILLA SAN MARTINO 4
16. VALENTINI FILIPPO VIRTUS ACQUAVIVA 4
26. AMATI VIS MISANO 3
26. BALDAZZI ALESSANDRO JUVENES DOGANA 3
26. DI SARNO GIOVANNI RIVAZZURRA 3
26. FORCELLINI SAMUELE VIRTUS ACQUAVIVA 3
26. FOSCHI GARDEN RIMINI 3
26. GENTILINI NICOLAS SAVIGNANESE 3
26. GRECO GIACOMO DELFINI RIMINI 3
26. LEPRI NICOLO' ACCADEMIA RIMINI 3
26. LO GIUDICE LUCA EDELWEISS 3
26. MARANGON POL.COMUNALE 3
26. OLIVIERI EMANUELE RIVAZZURRA 3
26. RINALDI JUNIOR DEL CONCA 3
26. SHYTI EDELWEISS 3
26. TOSI GIULIO ACCADEMIA RIMINI 3
26. ZAGHINI ELIA FYA RICCIONE SQ.B 3
41. AMATI MANUEL SANTARCANGELO 2
41. BERNARDI MATTEO VIS MISANO 2
41. BROLLI RICCARDO ACCADEMIA RIMINI 2
41. COLOMBINI ALEX JUVENES DOGANA 2
41. COPPOLA SANTARCANGELO 2
41. CORBELLI FILIPPO GARDEN RIMINI 2
41. DE GAETANO EMANUELE ACCADEMIA RIMINI 2
41. DI SARNO RIVAZZURRA 2
41. FABERI TOMMASO ACCADEMIA RIMINI 2
41. FAEDI TOMMASO SAVIGNANESE 2
41. GIORGINI ELIA SANTARCANGELO 2
41. GOBBI LUCA SAVIGNANESE 2
41. IMOLA FYA RICCIONE SQ.B 2
41. IORIO NICOLE FEMMINILE RICCIONE 2
41. KALAC KADRIA SAVIGNANESE 2
41. LO GIUDICE EDELWEISS 2
41. MAGNANI SAVIGNANESE 2
41. MALOKU DANIELE JUNIOR DEL CONCA 2
41. MAZZOCCHI MATTEO FYA RICCIONE 2
41. PROTTI SAVIGNANESE 2
41. RICCI CRISTIAN FYA RICCIONE 2
41. RIDOLFI TOMMASO SAVIGNANESE 2
41. SALUCCI FEDERICO VIRTUS ACQUAVIVA 2
41. SARTINI FEDERICO JUNIOR CORIANO 2
41. SEMPERLOTTI ENEA PENNAROSSA 2
41. SEMPRINI MATTIA JUNIOR CORIANO 2
41. TONTI RIVAZZURRA 2
68. AUTOGOL RIVAZZURRA 1
68. AUTOGOL SAVIGNANESE 1
68. BALDINI MATTIA RIVAZZURRA 1
68. BIANCHI EDOARDO JUNIOR CORIANO 1
68. BRAHJA BLENDI JUNIOR DEL CONCA 1
68. BRICCHI EDOARDO VIS MISANO 1
68. BULLINI GIACOMO SAVIGNANESE 1
68. CADRIA KALAC SAVIGNANESE 1
68. CASTRO ELIAS VIS MISANO 1
68. COBO POL.COMUNALE 1
68. ERRICO ALESSIO GIOVANE CATTOLICA 1
68. FLAMINI BRIAN JUVENES DOGANA 1
68. FLORE ALESSANDRO GIOVANE CATTOLICA 1
68. FRONZONI FEDERICO FYA RICCIONE 1
68. GHETTI GIANLUCA ACCADEMIA RIMINI 1
68. GIANNINI LUCA SANTARCANGELO 1
68. INGUSCIO ANDREA SAN LORENZO 1
68. KASSI OMAR ACCADEMIA RIMINI 1
68. KLERIS VIS MISANO 1
68. LAURIOLA ALESSIO PIO VIS MISANO 1
68. LEARDINI ENEA RIVAZZURRA 1
68. LINGUERRI GIACOMO ACCADEMIA RIMINI 1
68. LOGNOICE EDELWEISS 1
68. LOMBARDINI FILIPPO DELFINI RIMINI 1
68. MAGNANI FILIPPO SAVIGNANESE 1
68. MANZI JUNIOR DEL CONCA 1
68. MAZZOTTI SAMUELE SANTARCANGELO 1
68. MERCURI VILLA SAN MARTINO 1
68. NANNI LUCA ACCADEMIA RIMINI 1
68. ONANO FRANCESCO JUVENES DOGANA 1
68. PASSARO GABRIELE JUNIOR DEL CONCA 1
68. PROTTI FYA RICCIONE SQ.B 1
68. REBAI CESARE GIOVANE CATTOLICA 1
68. RICCI CRISTIAN FYA RICCIONE SQ.B 1
68. SANTI FEDERICO SANTARCANGELO 1
68. SIRI GABRIELE JUVENES DOGANA 1
68. TALLARICO POL.COMUNALE 1
68. TAMBURINI FYA RICCIONE SQ. B 1
68. TAMBURINI SIMONE FYA RICCIONE SQ.B 1
68. TOPACCI MARTINA FEMMINILE RICCIONE 1
108. AMATI SANTARCANGELO
108. ANTONELLI NICOLA EDELWEISS
108. ARGNANI KEVIN EDELWEISS
108. BALDINI MATTIA VILLA SAN MARTINO
108. BALLANTI ANDREA GARDEN RIMINI
108. BERNARDI SANTARCANGELO
108. BERNARDI VIS MISANO
108. BRISCU GIOVANE CATTOLICA
108. BULLIONI SAVIGNANESE
108. BULLIONI SAVIGNANO
108. CARBONE SANTIAGO DELFINI RIMINI
108. CATENACCI NICHOLAS JUNIOR CORIANO
108. CECCHI SANTARCANGELO 0
108. CHIMIGO' MATTIA SAVIGNANESE
108. COPPOLA FRANCESCO GARDEN RIMINI
108. CORBELLI GARDEN
108. DIARRASSOUBA ALIMOU DELFINI RIMINI
108. FANTINI MATTEO EDELWEISS
108. GALLI GIOVANE CATTOLICA
108. GIANNINI SANTARCANGELO
108. LIVERANI EDELWEISS
108. LIVERANI VITTORIO EDELWEISS 0
108. MARCACCINI FYA RICCIONE SQ.A
108. MENINI VIS MISANO 0
108. NUZZO DANILO EDELWEISS 0
108. OLIVIERI RIVAZZURRA 0
108. ONOFRI SAVIGNANESE 0
108. PROTTI FILIPPO SAVIGNANESE 0
108. RABAT GIOVANE CATTOLICA
108. RIDOLFI SAVIGNANESE 0
108. TONI G. SAVIGNANESE
108. ZANICRI GARDEN RIMINI
108. ZANIERI GARDEN RIMINI 0
108. ZAVOLI JACOPO PENNAROSSA

PRIMA SQUADRA

Torneo Giovanile

dal 18 Marzo al 14 Aprile

Ultimo incontro

14/04/2019 15:30
Medicina - Fya Riccione 1-2

Prossimo incontro

21/04/2019 15:30
Fya Riccione - Castrocaro

FYA RICCIONE
IL VIDEO

RADIO FYA RICCIONE

Sport Center Caffe'