Tutti gli articoli di Ufficio stampa FYA Riccione

squadra[1]

I risultati delle partite

I risultati delle partite del week end

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI 2005
S. PIETRO IN VINCOLI – FYA RICCIONE 3-2
Marcatori Fya: Neri, Riccardo Andrea

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004 
FYA RICCIONE – SAN MARINO ACADEMY 4-0

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2003
FYA RICCIONE – NUOVA VIRTUS CESENA 6-0
Marcatori: Guidotti, Chiarini, Notaro (2), Fedeli, Manzaroli

ALLIEVI PROVINCIALI 2002
RIVAZZURRA – FYA RICCIONE 2-1

JUNIORES REGIONALI
FYA RICCIONE – CALCIO DEL DUCA 3-0
Marcatori: Zavatta Andrea, Fantini, Di Marzio

PRIMA SQUADRA (ECCELLENZA)
FYA RICCIONE – GRANAMICA 2-2
Marcatori Fya: Docente, Grimellini

PRIMA SQUADRA FEMMINILE (SERIE C)
SASSARI – RICCIONE 1-1
Marcatori Fya: Giardina

FEMMINILE RICCIONE (ECCELLENZA)
PSG SMILE- RICCIONE 2-7
Marcatori: Cesari (4), Balducci, Garbugli, Abouzziane

GIOVANISSIME FEMMINILE
SPAL – RICCIONE 2-0

CALCIO A 5 FEMMINILE
RICCIONE – VIRTUS ROMAGNA 4-7

 

 

 

fya_marign-1038x576

Le partite del week end

Qui di seguito le partite del fine settimana che vedono impegnati i nostri ragazzi e ragazze.

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI 2005
Domenica 21 ottobre – h. 10.30 – S.P. in Vincoli (RA)
S. PIETRO IN VINCOLI – FYA RICCIONE

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004 
Sabato 20 ottobre – h. 15.30 – Riccione via Arezzo
FYA RICCIONE – SAN MARINO ACADEMY

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2003
Domenica 21 ottobre – h. 10.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – NUOVA VIRTUS CESENA

ALLIEVI PROVINCIALI 2002
Domenica 21 ottobre – h. 10.30 – Miramare
RIVAZZURRA – FYA RICCIONE

JUNIORES REGIONALI
Sabato 20 ottobre – h. 15.00 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – CALCIO DEL DUCA

PRIMA SQUADRA (ECCELLENZA)
Domenica 21 ottobre – h. 15.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – GRANAMICA

PRIMA SQUADRA FEMMINILE
Domenica 21 ottobre – h. 15.00 – Sassari
SASSARI – RICCIONE

FEMMINILE RICCIONE (ECCELLENZA)
Domenica 21 ottobre – h. 15.30 – Formigine (MO)
PSG SMILE- RICCIONE

GIOVANISSIME FEMMINILE
Domenica 21 ottobre – h. 17.30 – Ferrata
SPAL – RICCIONE

CALCIO A 5 FEMMINILE
Domenica 21 ottobre – h. 17.30 – Rimini pol Garden
RICCIONE – VIRTUS ROMAGNA

 

 

 

DSC_8555[1]

I risultati delle partite

Qui di seguito i risultati delle partite del weekend

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI 2005
FYA RICCIONE – CLASSE 0-2 (foto)

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004 
VIS MISANO – FYA RICCIONE 1-8 (foto)
Marcatori Fya: Laurino (4), Vedruccio (2), Mordini, Ripa

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2003
RUSSI – FYA RICCIONE 2-4
Marcatori Fya: Notaro, Chiarini (2), Venerandi

ALLIEVI PROVINCIALI 2002
FYA RICCIONE – SAN MARINO ACADEMY 2-0

JUNIORES REGIONALI
JUNIOR CORIANO – FYA RICCIONE 2-1
Marcatore Fya: Giovanelli

JUNIORES FEMMINILE 
FEMMINILE RICCIONE – SASSUOLO 8-0
Marcatori: Arcangeli (4), Dominici, Ciavatta, Sanchi, Garbugli

CALCIO A 5 FEMMINILE (COPPA ITALIA)
SAN MARINO – FEMMINILE RICCIONE 2-4
Marcatori: Petrosillo (3), Mancarella

SERIE C FEMMINILE
FEMMINILE RICCIONE – GRIFO PERUGIA 1-3
Marcatori: Riceci

 

 

fya_marign-1038x576

Le partite del week end

Qui di seguito le partite del fine settimana che vedono impegnati i nostri ragazzi e ragazze.

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI 2005
Domenica 14 ottobre – h. 10.30 – Riccione via Arezzo
FYA RICCIONE – CLASSE

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004 
Sabato 13 ottobre – h. 17.00 – Misano Adriatico
VIS MISANO – FYA RICCIONE

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2003
Domenica 14 ottobre – h. 10.30 – a Russi
RUSSI – FYA RICCIONE

ALLIEVI PROVINCIALI 2002
Domenica 14 ottobre – h. 10.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – SAN MARINO ACADEMY

JUNIORES REGIONALI
Sabato 13 ottobre – h. 15.00 – Ospedaletto di Coriano
JUNIOR CORIANO – FYA RICCIONE

PRIMA SQUADRA (ECCELLENZA)
ARGENTANA – FYA RICCIONE (rinviata)

JUNIORES FEMMINILE 
Sabato 13 ottobre – h. 17.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FEMMINILE RICCIONE – SASSUOLO

CALCIO A 5 FEMMINILE (COPPA ITALIA)
Sabato 13 ottobre – h. 16.00 – Falciano
SAN MARINO – FEMMINILE RICCIONE

SERIE C FEMMINILE
Domenica 14 ottobre – h. 14.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FEMMINILE RICCIONE – GRIFO PERUGIA

 

 

DSC_8516[1]

I risultati delle partite: bene i 2005 fuori casa, tutto facile per la Juniores

Una settimana intensa per le squadre della Fya Riccione iniziata giovedì con la vittoria dei 2006 in casa dell’ASAR e chiusasi con l’immeritata sconfitta della Prima Squadra in casa con il Cattolica. Vittoria facile per la Juniores con nove giocatori diversi a segna e poi da registrare il bel successo esterno dei 2005.

 

 

 

ESORDIENTI 2006
ASAR – FYA RICCIONE 4-1 / 0-4 / 0-1
Marcatori: Serafini (4), Cesarini

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI 2005
ACCADEMIA RIMINI – FYA RICCIONE 2-4
Marcatori Fya: Polisca, Chiodi, Patrignani, Riccardo

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004 
FYA RICCIONE – JUNIOR DEL CONCA 2-2
Marcatori Fya; Tamagnini, Scotti

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2003
FYA RICCIONE – CLASSE 2-0 (foto)
Marcatori: Klerti, Vannucci

ALLIEVI PROVINCIALI 2002
SAN LORENZO – FYA RICCIONE 2-0

JUNIORES REGIONALI
FYA RICCIONE – VALLESAVIO 9-0
Marcatori: Casadei, Fantini, Giovanelli, Crescentini, Grimaldi, Zavatta Andrea, Pajo, Sarti, Comanducci

PRIMA SQUADRA (ECCELLENZA)
FYA RICCIONE – GIOVANE CATTOLICA 0-1 (foto)

PRIMA SQUADRA FEMMINILE (ECCELLENZA)
CASALGRANDE – FEMMINILE RICCIONE 1-2
Marcatori Fya: Cesari, Frison

CALCIO A 5 FEMMINILE (COPPA ITALIA)
FEMMINILE RICCIONE – POL. 1980  2-2
Marcatori Fya: Muccioli, Mancarella

 

fya_marign-1038x576

Le partite del week end

Qui di seguito le partite del fine settimana che vedono impegnati i nostri ragazzi e ragazze.

ESORDIENTI 2007
Sabato 6 ottobre – h. 15.00 – Rimini
PROMOSPORT RIMINI – FYA RICCIONE

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI 2005
Domenica 7 ottobre – h. 10.30 – Miramare
ACCADEMIA RIMINI – FYA RICCIONE

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004 
Sabato 6 ottobre – h. 10.30 – Riccione Via Arezzo
FYA RICCIONE – DEL CONCA

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2003
Domenica 7 ottobre – h. 10.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – CLASSE

ALLIEVI PROVINCIALI 2002
Sabato 6 ottobre – h. 15.30 – Riccione San Lorenzo
SAN LORENZO – FYA RICCIONE

JUNIORES REGIONALI
Sabato 6 ottobre – h. 15.00 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – VALLESAVIO

PRIMA SQUADRA (ECCELLENZA)
Domenica 7 ottobre – h. 15.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – GIOVANE CATTOLICA

PRIMA SQUADRA FEMMINILE (ECCELLENZA)
Domenica 7 ottobre – h. 15.30 – Casalgrande
CASALGRANDE – FEMMINILE RICCIONE

CALCIO A 5 FEMMINILE (COPPA ITALIA)
Sabato 6 ottobre – h. 17.30 – Rimini Garden
FEMMINILE RICCIONE – POL. 1980

 

fya_marign-1038x576

Le partite del week end

Qui di seguito le partite del fine settimana che vedono impegnati i nostri ragazzi e ragazze.

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI 2005
Domenica 23 settembre – h. 10.30 – Lugo di Romagna
QUARTIERE STUOIE – FYA RICCIONE

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004 (amichevole)
Sabato 22 settembre – h. 15.00 – Riccione Antistadio in erba
FYA RICCIONE – RIVAZZURRA

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2003 (amichevole)
Sabato 22 settembre – h. 15.30 – San Vito
SAN VITO – FYA RICCIONE

ALLIEVI PROVINCIALI 2002 (amichevole)
Sabato 22 settembre – h. 17.30 – Bellariva di Rimini
ACCADEMIA RIMINI – FYA RICCIONE

JUNIORES REGIONALI
Sabato 22 settembre – h. 15.00 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – STELLA

PRIMA SQUADRA (ECCELLENZA)
Domenica 23 settembre – h. 15.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – COPPARESE

PRIMA SQUADRA FEMMINILE (coppa Italia)
Domenica 23 settembre – h. 19.00 – a San Marino
SAN MARINO – FYA RICCIONE

 

 

fya_marign-1038x576

Le partite del week end

Dopo la pausa estiva iniziano i primi campionati giovanili. Qui di seguito le partite del fine settimana che vedono impegnati i nostri ragazzi e ragazze.

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI 2005
Domenica 16 settembre – h. 10.30 – Riccione Via Arezzo
FYA RICCIONE – PIANTA CESENA

JUNIORES
Sabato 15 settembre – h. 15.30 – San Lorenzo
SAN LORENZO – FYA RICCIONE

PRIMA SQUADRA (ECCELLENZA)
Domenica 16 settembre – h. 15.30 – Diegaro Cesena
DIEGARO – FYA RICCIONE

PRIMA SQUADRA FEMMINILE (SERIE C)
Domenica 16 settembre – h. 18.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FEMMINILE RICCIONE – OLIMPIA FORLI’ (coppa italia)

 

fya_marign-1038x576

Le partite del week end

Qui di seguito le partite del fine settimana che vedono impegnati i nostri ragazzi e ragazze.

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2004
Lunedi 26 marzo – h. 15.30 – Rimini
DELFINI RIMINI – FYA RICCIONE

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003
Domenica 25 marzo – h. 10.30 – Riccione via Arezzo
FYA RICCIONE – FAENZA

ALLIEVI INTERPROVINCIALI 2002
Domenica 25 marzo – h. 10.30 –
MONDANO BUBANO – FYA RICCIONE

ALLIEVI REGIONALI 2001
Domenica 25 marzo – h. 10.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – TORRESAVIO

JUNIORES
Sabato 24 marzo – h. 18.00 – San Marino
SAN MARINO – FYA RICCIONE

PRIMA SQUADRA (ECCELLENZA)
Domenica 18 marzo – h. 14.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FYA RICCIONE – GRANAMICA

PRIMA SQUADRA FEMMINILE (SERIE B)
Domenica 25 marzo – h. 17.30 – Castelvecchio
CASTELVECCHIO – FEMMINILE RICCIONE

SERIE D FEMMINILE
Domenica 25 marzo – h. 15.30 – Modena
NUBILARIA – FEMMINILE RICCIONE

JUNIORES FEMMINILE
Sabato 24 marzo – h. 15.30 – Riccione Stadio Nicoletti
FEMMINILE RICCIONE – CASTELVECCHIO